RCBOLBECJUDO : site officiel du club de judo de Bolbec - clubeo

Tournois par Equipes de Turretot

PRE-POUSSINS / Dojo Maritime équipe 1 / 5ème place

Emilie Jamet 10    
        
10    
        
10   
Cloé Baril     -1  
Gabin Schlossard -10 -10 -10 -10 -10
Juliette Acher -5 -7 -10 -10 -1
Robin Thorel 1 5 10 -7 -7
Timéo Leprince     
-10 10 10 -10 -1

 

PRE-POUSSINS / Dojo Maritime équipe 2 / 3ème place

Cloé Lemonier            
           
   -1     
         
-10     
         
Olympe Hebert Quellien 10   10   10
Athénaïs Hebert Quellien 10 -10 -10 10 -10
Kyllian Hubert 10 10 1 10 10
Ariff Keless 7 -10 -10 -10 -7
Ambre Fossier -10 -10 -7 -10 10

 

POUSSINS / Dojo Maritime équipe 1 / 2ème place

Léane Rieger
-10 
10
   1   
 -10  
  
  
 
Aymeric Hocde 10
-10 10 -5    
Evan Rieger     
10 
 -10 -10 -10    
Nolan Hebert 5
10 7 10    

 

POUSSINS / Dojo Maritime équipe 2 / 7ème place

Anais Lambert     -10
-7 10 -10



Lenny Auvray     -10 1 -10 -10
   
Logan Leriche     -10 -10 -10 -10
   
Mélanie Geolier     -5 -10 -10 -7
   

 

POUSSINS / Dojo Maritime équipe 3 / 4ème place

Louann Renaud  10 10
10 7 10
Nolann Fidelin 10 10 -10 -10 1
Baptiste Sigaud 10 5 -10 -10 -10
Alban Vacher 5 5 -10 -10 -10
Lilou Hautot 10 10 -10 -10 -10

 

 

 

 

 

 

BENJAMINS / Dojo Maritime équipe 1 / 2ème place

Nolwenn Hebert 1 10 -5 5
Thomas Duval -10 10 -10 5
Guylan Leflamand 10 10 10 10
Axel Letellier -1 10 -5 1
Nathan Dual -10 1 -10 10

 

BENJAMINS / Dojo Maritime équipe 2 / 3ème place

Benjamin Touillin -10 -7 -5 -10
Lucas Leroux -10 -10 -5
-10
Lubin Pusset -10 -10 -10
-10
Elsa Piacenza -10 -10 -1 -10
Alexandre Cantais -1 -10
-10 -10

 

MINIMES / Dojo Maritime équipe 1 / 1ère place

Eloïse Picard 10  10 10 10
Vincent Duval 10 10 10 10
Antoine Dutot 10 5 10 10
Florian Cambyse 7 -7 10 -5
Romain Luiz 10 10  10  10 

 

MINIMES / Dojo Maritime équipe 2 / 2ème place

Nolwenn Hebert -10 5 -10
Moad Hadj-Larbi 10 -10 10 -10
Quentin Saves 5 -10 -10
Antonin Querrec 10 7 10 5
Corentin Bertin 10 -10 10 -10

 

MINIMES / Dojo Maritime équipe 3 / 3ème place

Naëlle Leflamand -10 -5 -10 -5
Aurélien Boce -10 -10 -10 -10
Alexis Saves -10 -5 -10 -5
Axel Letellier -7 -10 -10 -10
Walid Bel-Adef -10 -10 -10 -10
Video du GALA du RC Bobec JUDO - Saison 2016 - 2017 22 jours
Gala du RC Bolbec Judo : nouvelles photos 23 jours
Gala du RC Bolbec Judo 23 jours
1er Shiai de l'année 23 jours
Nouvelle page et 4 autres 29 jours
C'est aussi la rentrée au RCB Judo ! 1 mois
Olivier Bourel est devenu membre 1 mois
RCBJUDO vient de remporter le trophée 10 membres 1 mois
Allison Langlois est devenu membre 1 mois
Jean Marc Eichholtzer 1 mois
Le Caprice 3 mois
Cet été, viens découvrir le JUDO 3 mois
FFJUDO 3 mois
Gala du RC Bolbec Judo et Fête de l'esplanade 4 mois
Bruno Cid Outomuro est devenu membre 5 mois

Aucun événement

CODE MORAL DU JUDO